Эффективны ли капельницы от запоя?

31.10.2020

Пристрастия обычного человека в тандеме со слабостью перед ними часто перерастают в более серьезное явление ‒ любого рода зависимость. Алкогольная считается самой распространенной. В основном тяга психологическая, однако она требует особого подхода и профессиональной помощи. Капельницы от запоя ‒ популярное «лекарство», однако насколько оправдывает себя эффективность?

Принцип действия внутривенной инфузии

Механизм действия капельницы для выведения из запоя достаточно прост ‒ в организм пациента через вену постепенно вводится комбинация препаратов под контролем врача. Во время процедуры снижается концентрация алкоголя в крови, нормализуется артериальное давление, ускоряется процесс выведения оставшегося этанола и продуктов его распада из организма, а также восстанавливается водно-солевой баланс.

Эффективны ли капельницы от запоя?

Несмотря на понятный любому человеку принцип действия, самостоятельно устанавливать капельницу не рекомендуется. Лучше обратиться к профессионалам из alco-centr.ru, чтобы провести предварительную диагностику и определить не только физическое, но и психическое состояние. Согласно результатам, нарколог подбирает подходящий состав препаратов.

Разновидность составов

Помимо состояния человека, на определение состава инфузионной терапии влияет наличие противопоказаний, длительность запойного состояния, пожелания самого пациента и его близких. По направленности можно выделить ряд составов:

  • для восстановления электролитного баланса;
  • коррекции дефицита жидкости и разжижение крови;
  • ощелачивание плазмы;
  • интракорпоральная детоксикация;
  • защита клеток организма от влияния токсинов;
  • коррекция баланса витаминов;
  • ускорение метаболизма.

В состав могут входить препараты от разных поставщиков, наименования которых отличаются. Практически во все варианты включают медикаменты, прекращающие рвоту, успокоительные, а также обезболивающие.

Капельницы от запоя ‒ действительно эффективное средство в противостоянии алкогольной зависимости. Не зря они практикуются во многих странах, в том числе Европейских.

Эффективны ли капельницы от запоя?

Современные техники помогли усовершенствовать процедуру, а наблюдение опытных врачей сводит к минимуму какие-либо неприятные ощущения. Но максимально приблизиться к отличному результату без срывов удастся, если обратиться за профессиональной помощью психолога, ведь большинство «запиваемых» проблем пациенту не удается решить или пережить без вмешательства квалифицированного врача. Можно посетить сайт alco-centr.ru, чтобы узнать весь перечень услуг и их стоимость.