Ангиовит: преимущества и особенности воздействия

18.09.2020

Показания к применению

Все те, кто столкнулся с такой медицинской проблемой, как гипергомоцистеинемии, обязаны обратить пристальное внимание на препарат. Отечественные фармацевты целенаправленно его разрабатывали для того, чтобы лечить заболевание или иметь возможность скорректировать показатели в лучшую сторону. Патологию связывают с таким органическим соединением, как метионин. Оно причисляется к аминокислотам и активно участвует в обменных процессах, но если количество и объём продуктов распада этого вещества превысит норму, то организм тут же подвергнется токсическому отравлению. В результате такого воздействия первыми страдают стенки сосудов.

Если врач ставит диагноз — гипергомоцистеинемия, то в скором времени, сразу после оценки индивидуальных параметров здоровья, порекомендует «Ангиовит«. Чаще всего с проблемой сталкиваются беременные женщины.

Ангиовит: преимущества и особенности воздействия

Фото: angiovit.ru

В виде большего объёма выработки метионина организм получает поддержку — вещество задействовано в обменных процессах, необходимых для плода. Но это значит, что и продуктов распада становится больше. Следствием такого процесса становится более быстрое изнашивание стенок сосудов, а для восстановления эластичности препарат подходит идеально.

Те люди, чьи родственники страдали от сердечно-сосудистых заболеваний, также находятся в группе риска. Медикамент в обязательном порядке назначается при повышенном гомоцистеине, его назначают курящим и людям старше сорока пяти лет. Это средство есть не что иное, как эффективная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.

Особенности и специфика препарата

  1. Состав. Здесь присутствуют сразу несколько представителей витамин группы В, которые призваны ускорить человеческий метаболизм. Фолиевая кислота приводит параметры нервной системы к норме, а также участвует в формировании сердечной мышцы эмбриона. А цианкобаламин необходим для синтеза миелина. Сочетание всех этих факторов провоцирует снижение гомоцистеина.
  2. Противопоказания. Медикамент не назначают детям, не достигшим совершеннолетия. А, так как он не совместим с некоторыми лекарственными препаратами, консультация врача перед применением необходима.
  3. Удобство применения. Врачи рекомендуют пациентам принимать по одной таблетке в сутки, причём время приёма не имеет никакого значения. Но важно его принимать курсами — от двадцати до тридцати дней.