Нарколог на дом при передозировке героином

31.10.2020

Героин – сильный опиоид, который негативно влияет на организм человека. В мозге этот вид наркотика преобразуется в морфин. Кто-то принимает его внутривенно, используя для этого шприцы. Но в большинстве европейских стран принято курить героин, причем сейчас продавцы предлагают разные варианты для самокруток и использования шприца. Нет одного универсального типа. Но лучше разобраться не в видах наркотического вещества, а в том, как потом спасать ситуацию. При передозировке героином человек может умереть, поэтому необходимо срочно выводить токсины из организма. Нарколог на дом – лучшее решение. Врач сможет провести диагностику, быстро сориентироваться и подобрать правильный состав для капельницы.

Нарколог на дом при передозировке героином

Фото: venturarecoverycenter.com

Как воздействует героин на человека?

Зависит от того, насколько долго употребляется наркотическое вещество. Как правило, понять, принимают ли наркотик, можно по суженным зрачкам, довольно пристальному взгляду, векам, которые сильно обвисли. В большинстве случаев у людей даже невозможно услышать пульс, настолько он замедленный. Героин дарит чувство эйфории только поначалу, далее человек чувствует себя максимально плохо, жалуется на боли в сердце.

Еще несколько важных симптомов:

  • проблемы с речью;
  • низкий уровень болевых ощущений;
  • безразличие ко всему, что происходит вокруг;
  • замедленное дыхание;
  • постоянное желание лечь спать.

Это указывает на то, что человек сидит на героине. Если слегка рассмотреть воздействие вещества на организм, стоит сказать, что первые несколько часов испытывается абсолютное счастье. Кажется, будто все прекрасно, замедляется время, изменяется пространство. Но при передозировке никто не ощутит всех этих «прелестей».

К чему приведет бездействие?

Если вовремя не остановить наркомана, то вполне вероятно, что его тело начнет потихоньку умирать. Сначала разрушаются зубы, позже страдает и кожа, поскольку человек постоянно чешется и расцарапывает сам себя на нервной почве. Всегда снижается иммунитет, дают о себе знать хронические заболевания. Постоянная слабость, потеря веса, бессонница сопровождают наркомана повсюду. Если запустить состояние, возможно столкнуться с летальным исходом.

Нарколог на дом при передозировке героином

Фото: clearbrookinc.com

Нарколог приедет на дом, проведет диагностику, поставит капельницу и порекомендует лекарства на первое время. Как только наркоману станет лучше, его обязательно необходимо отправить в клинику на стационарное лечение. Справиться своими силами невозможно. Только полноценное восстановление и работа с психологом могут помочь.