Какие процедуры проводятся при выводе из запоя в стационаре

31.10.2020

Запой считают одним из наиболее опасных проявлений зависимости от алкоголя. Человек хочет выпить снова, он сделает все, чтобы найти хотя бы одну бутылку спиртного. Если в доме есть бесконечный запас, то остановиться вообще невозможно. Мало кто выбирается из этого порочного круга без посторонней помощи. Вот почему лучше обращаться в rehab-clinic.ru. Там точно смогут помочь, особенно, если алкоголик решится на реабилитацию в стационарном режиме.

Чем опасен запой?

Мало кто задумывается о том, что интоксикационный синдром с каждым новым запойным состоянием только нарастает. Если поначалу человек может справиться и сам, то на третий или четвертый раз эта система точно не сработает. Все дело в физиологических и психологических изменениях организма. Человек просто привыкает к тому, что для полного счастья ему необходимо выпивать каждый день. Ломка, неприятные ощущения отталкивают от попытки наконец-то прекратить. В итоге органы начинают страдать от всевозможных патологий, проявляются хронические заболевания из-за этанола, отравляющего тело.

Какие процедуры проводятся при выводе из запоя в стационаре

При абстинентном синдроме человек испытывает не только тошноту, отсутствие аппетита, головную боль и ломку. Также проявляется страх, паника, возникают бредовые мысли. Все это подпитывается тремором, высоким давлением. При худшем раскладе более чем возможен летальный исход.

Вывод из запоя в стационаре

Клиника предлагает большое количество возможностей. У врачей будет необходимое оборудование, медикаменты. Капельница — не единственная процедура, на которую можно рассчитывать.

Вывод из запоя в стационаре гарантирует:

  • быстрое восстановление организма;
  • улучшение эмоционального состояния;
  • желание записаться на полный курс реабилитации;
  • отсутствие симптоматики запоя.

Эффективность борьбы с абстинентным синдромом зависит от длительности запоя, возраста человека и наличия хронических заболеваний.

В клинике обычно используется инфузионная терапия, курс приема препаратов, улучшающих работу организма. Если необходимо, с пациентом отдельно работает психолог. Это позволяет наладить контакт, смотивировать полностью отказаться от алкоголя.

Какие процедуры проводятся при выводе из запоя в стационаре

После того, как человек выходит из запойного состояния, врачи обычно предлагают полноценную реабилитацию. Если на борьбу с абстинентным синдромом уходит где-то три дня, то полное восстановление занимает примерно полгода. Если человек находится уже на 2-3 стадии алкоголизма, то ему 100% необходима профессиональная помощь.