Стоит ли вызывать нарколога на дом

30.10.2020

Любой вид зависимости представляет потенциальную угрозу для здоровой и полноценной жизни. Это может быть пищевая, табачная, игровая, токсическая, наркотическая или алкогольная зависимость. Все они хоть и по-разному, но в негативном плане влияют на человеческий организм, поражая его не только физически, но и психологически. Если с первыми четырьмя человек может справиться как самостоятельно, так и прибегая к помощи психологов (но и это, конечно, не все способы лечения: ситуация зависит от степени тяжести), то последние две требуют вмешательства сертифицированных специалистов.

Стоит ли вызывать нарколога на дом

Фото: clinic-sigma.ru

Когда нужен нарколог

С каждым годом алкоголизм и наркомания имеют все более негативную тенденцию. Доступность спиртных напитков, легальных и нелегальных наркотиков, а также их разнообразие – один из катализаторов того, что люди употребляют, не задумываясь о последствиях. Нарколог занимается диагностикой, лечением и профилактикой зависимостей. В трезвом уме люди приходят к нему за помощью в больницы, однако существует ряд случаев, когда вызвать врача на дом – острая необходимость, от которой непосредственно зависит судьба человека.

  1. Интоксикация организма. Потеря сознания, рвота, диарея, мышечные и головные боли – лишь краткий список того, чем характеризуется это состояние. Дома у пациента нарколог имеет возможность помочь ему с помощью медикаментов (капельницы, уколы, витаминные инъекции – основные варианты развития событий).
  2. Ломка. Первыми тревожными звоночками являются неспособность контролировать эмоции и раздражительность. Кроме того – повышенные потоотделение, слюноотделенье, жар или озноб.
  3. Передозировка. Если ситуация насколько критическая, без нарколога не обойтись. Ежегодно в мире умирают почти семьдесят тысяч людей от передоза. Распознать его достаточно просто: пена изо рта, замедленное дыхание (или его отсутствие), неинтенсивный пульс и посинение лица.

Нарколога также можно вызывать в профилактических целях, если зависимый чувствует, что организм «сдает позиции».

Стоит ли вызывать нарколога на дом

Фото: clinic-sigma.ru

Безопасно ли вызывать нарколога на дом

Нарколог, как и любой другой врач, произносил клятву Гиппократа. Его цель – не навредить, а вылечить пациента. clinic-sigma.ru – клиника, где работают только надежные специалисты. Кроме того, туда также можно обратиться не для вызова нарколога, а для обычной консультации. Наркологическая клиника предоставляет круглосуточную помощь для тех, кому она необходима. Все звонки бесплатные. Вызов врача на дом – это всегда безопасно, конфиденциально и стерильно.