Когда необходимо кодирование от алкоголизма

25.06.2020

В настоящее время проблемой алкоголизма сталкивается большое количество людей. Причины могут быть разные, это и частые стрессы, утомляемость на работе, генетическая предрасположенность, желание человека снять напряжение, а также личные трагические ситуации и пр.

Но несмотря на причину, по которой человек начал употреблять спиртное и стал алкоголиком, ему нужна помощь, так как алкоголизм влияет не только на работу органов, но и на психику.

И в первую очередь такую помощь можно оказать с помощью кодирования от алкоголизма narcology.сlinic.

Как происходит процесс кодирования

Процесс кодирования заключается прежде всего в перенастройке подсознания пьющего человека на новую установку, стирая старую информацию. Проще говоря, новая установка стирает из памяти подсознания всю негативную информацию, которая привела к возникновению алкоголизма.

Когда необходимо кодирование от алкоголизма

Кодирование считается одним из самых действенных способов для спасения от алкоголизма и осуществлять его можно на любой стадии заболевания. Но есть исключения, при которых кодирование не рекомендуется. К ним относятся:

  • хронические заболевания печени и почек;
  • нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы;
  • острые расстройства психики;
  • перенесенный инсульт;
  • перенесенные черепно-мозговые травмы;
  • возраст после 60 лет и пр.

Если состояние больного и возраст позволяют применить кодирование, то следующим шагом будет выбор метода и способа кодирования.

Современные способы кодирования

Процесс начинается с изучения доктором истории болезней, образа жизни пациента. Зачастую требуется дополнительная информация от родственников.

Обязательным условием для проведения кодирования является воздержание пациента от спиртного не менее десяти дней. Ну и самое главное и обязательное условие – это добровольное согласие пациента, без которого кодирование не будет эффективным.

Когда необходимо кодирование от алкоголизма

Нарколог может рекомендовать следующие способы кодирования от алкоголизма:

  • психотерапия по методу Довженко;
  • медикаментозный способ, в том числе подшивка специальных препаратов;
  • инъекция специальными препаратами и пр.

Эффективность кодирования зачастую зависит от правильно выбранного способа. Чтобы получить гарантированный результат на продолжительное время, кодирование проводят в комплексе, чередуя одновременно психотерапевтические сеансы с инъекциями или подшивкой.

Срок действия кодирования устанавливает врач по предварительному согласованию с пациентом.