Виниры: секрет Голливудской улыбки

01.10.2022

Виниры. Для чего они нужны?

Голливудская улыбка — мечта, пожалуй, каждого. Ведь идеальная, ослепительная улыбка, как дополнительный аксессуар человека, делает обладателя более привлекательным для окружающих.

Но что же делать, если по каким-либо причинам улыбка не слепит людей, а наоборот, может даже оттолкнуть? Ответ оказался довольно прост — виниры.

Виниры — керамические накладки, заменяющие верхний слой зубов. Они позволяют корректировать внешние нарушения зуба, а также защищают его.

Большинство звёзд ходят с винирами, но это не значит, что только селебрити можно их делать. Простым людям вроде нас тоже доступна эта услуга, главное найти хорошую клинику.

Одной из таких является стоматология Доктора Лютикова — https://lutik-stom.ru/viniring. Более двадцати одного года профессионалы своего дела помогают людям разрешить их проблемы как физического, так и эстетического характера. Современная клиника с передовыми технологиями и лучшими врачами, что блистательно выполняют свою работу. Если вы решили поставить виниры, то мой совет — стоматология Доктора Лютикова.

Виниры: секрет Голливудской улыбки

Виниры: плюсы и минусы

Вы уже подумываете о сияющей улыбки, нашли хорошую клинику, но всё еще сомневаетесь? Давайте поговорим о плюсах накладок.

  1. Улучшение внешнего вида зубов. Небольшие сколы, трещинки, пятна на эмали — если вас всё это раздражает, то виниры точно ваш способ решить проблему.
  2. Защита зубов от внешних факторов. Тонкие пластинки защищают ваши зубы от температурных воздействий, царапающих частиц в пище, кислоты и сахарозы.
  3. Эстетическая составляющая. Идеально ровные зубы и ослепительный блеск улыбки сразу приковывают к себе внимание и создают положительное впечатление на окружающих, особенно при первом знакомстве.

Но, как бы не были прекрасны виниры, в некоторых случаях их ставить нельзя.

  1. Если вы постоянно грызете ручки или орехи.
  2. Вы много курите или пьете кофе.
  3. У вас серьезно нарушен прикус.

В этом случае перед установкой виниров нужно пройти лечение у ортодонта. Но следует учитывать, что эти противопоказания относительны, и лучше связаться со специалистами, чтобы во всём разобраться подробнее.

Мы поговорили о плюсах и минусах винир, и вы решили, что хотите установить их.

Но как же происходит сам процесс установки?

Общий процесс довольно-таки не быстрый. Понадобиться несколько посещений клиники, так как сами пластины изготавливаются в лаборатории Доктора Лютикова индивидуально для каждого пациента. Но сама установка винир происходит за одно посещение.

Виниры: секрет Голливудской улыбки

Разберёмся подробнее:

  1. Специалисты в клинике делают диагностический слепок для 3D-моделирования будущей улыбки, совмещают с фотографией ваших зубов и подбирают естественный цвет и форму.
  2. Заказ отправляют в лабораторию, для изготовление индивидуальных пластин.
  3. Специалист удаляет верхний слой эмали с выбранных зубов, подготавливая их.
  4. Установка самих винир.

С помощью специального геля, что насыщен полезными минералами, пластины прикрепляют к зубам и фиксируют их.

Ну, чтож, теперь мы окончательно разобрались что такое виниры и зачем они нужны, поговорили о плюсах и минусах накладок и нашли хорошую клинику. Теперь — ваш ход! Если вы готовы ставить виниры и стать обладателем сверкающей улыбки, то смело записывайтесь на консультацию в нашей клинике.

Читайте далее: