Капельница от запоя: последствия и состав раствора

28.05.2020

При запое, когда спиртное употребляется несколько суток, ухудшается физическое состояние и сложно обойтись без помощи медиков. Могут появиться осложнения, поэтому важно своевременно обратиться за медицинской помощью zapoy.help. Введение специальных медикаментов в вену позволяет получить быстрый эффект. Лекарства помогают восполнить недостающую жидкость, стимулируют обменные процессы и ускоряют выведение алкоголя.

Капельница от запоя: последствия и состав раствора

Фото: ssl.cf5.rackcdn.com

Последствия запоя

Продолжительная интоксикация оказывает значительную нагрузку на организм. Сильное отравление приводит к сбою функций сердечно-сосудистой системы. Постоянное похмелье усугубляет состояние пациента.

Если прекратить прием алкоголя могут возникнуть такие последствия:

  1. Болезненные ощущения в области сердца.
  2. Приступы рвоты.
  3. Проблемы с печенью и почками.
  4. Отечность мозга.
  5. Психические расстройства.
  6. Обострение хронических болезней.

В некоторых случаях может появиться белая горячка. При таком психозе алкоголик становится неадекватным и у него проявляются галлюцинации.

Специальные растворы

Не рекомендуется устанавливать капельницы на дому самостоятельно. Процедуру должен выполнять профессиональный врач. Препараты назначаются с учетом индивидуальных особенностей больного. Для этого можно вызвать нарколога на дом или отправиться в клинику.

Капельницы имеют в составе такие компоненты:

  1. Растворы – глюкозы, натрия хлорида, гидрокарбоната натрия. Их применяют для восстановления кислотно-щелочного баланса, стимулирования диуреза и для устранения обезвоживания.
  2. Тиосульфат натрия отличается детоксикационными и мочегонными свойствами.
  3. Витаминные комплексы.
  4. Для стабилизации сердечной деятельности используются препараты магния.
  5. Для защиты от процессов интоксикации применяются нейропротекторы.
  6. Для устранения тревожности используются нейролептики.
  7. Для стабильной работы печени, почек и сердца задействуются симптоматические средства.
Капельница от запоя: последствия и состав раствора

Фото: portswigger.net

Больным с проблемами печени очищение проводят при помощи аппаратных устройств. Капельницы устанавливаются на протяжении нескольких дней. Для этого в вену ставится специальный катетер. Состав инъекций меняется в зависимости от состояния пациента. Именно поэтому лечение рекомендуется проводить в стационаре. Это позволяет выполнять более качественную детоксикацию.