Вывод из запоя: полезные рекомендации

27.05.2020

Запой представляет собой патологическое состояние, которое сопровождается систематическим распитием спиртных напитков. В таком состоянии в организме возникают неврологические, психические и соматические нарушения. В этот период зависимому человеку сложно справиться с проблемой самостоятельно. Стоит обратиться в специализированный центр наркологии zapoy.help.

Вывод из запоя: полезные рекомендации

Разновидности запоев

Перед проведением лечения, специалист определяет степень зависимости от алкоголя у больного. Существует два вида запоя:

  1. Истинный запой характеризуется полной зависимостью от дозы спиртного, когда не получается сдерживать себя. В период такого запоя организм не может остановиться самостоятельно.
  2. Ложный запой характеризуется состоянием, когда человек потребляет спиртные напитки время от времени.

Особенности вывода из запоя

Начинать процедуру выведения из запоя следует в периоды трезвости. Сначала осуществляется процесс полной детоксикации организма от алкоголя. Для этого применяются капельницы. Состав лекарственных препаратов определяет профессиональный врач. Внутривенные инъекции позволяют быстрой доставке лекарственных компонентов в организм больного.

Неотложную помощь готовы оказать в наркологической клинике. Специалист может оценить состояние пациента и назначить капельницу. Это безопасный способ, чтобы вывести больного из запоя.

Детоксикация способствует ускорению метаболизма и быстрому очищению крови от токсинов. Разжижение крови требуется для нормального тока крови. Для восстановления водно-солевого баланса проводится восполнение микроэлементов и минералов. Содовый раствор способствует нормализации кислотно-щелочного уровня. Применение витаминов помогает нормализовать работу всех органов. При длительном запое проводится процедура регидратации – восстановление водно-электролитного баланса, который нарушился в процессе обезвоживания. Для этого применяются специальные растворы – Реосолан, Гастролит, Орасан.

Вывод из запоя: полезные рекомендации

Капельницы от запоя не ставятся людям в пожилом возрасте, больным в сильном опьянении, аллергикам и больным, имеющим проблемы с сердцем.

Выведение из запоя включает комплекс мероприятий, направленных на прекращение приема спиртных напитков. От запущенного алкоголизма необходимо лечение в условиях стационара.