Показания к капельнице от запоя

29.01.2021

В реабилитационном центре narko.rehab осуществляется лечение с помощью капельницы от запоя. Осуществление услуги происходит анонимно в стационаре или домашних условиях в зависимости от состояния пациента и его собственных пожеланий.

Показания к капельнице от запоя

Фото: narko.rehab

Показания к капельнице от запоя

Кому показано лечение капельницей от запоя:

  1. Больной страдает от разового похмелья. Синдром подтверждает отравление организма токсинами и проявляется в сильной головной боли, чувстве тошноты, рвоте, повышенной раздраженности. Чтобы облегчить состояние пациента, необходимо экстренно очистить организм от действия продуктов распада этанола и восстановить его жизненные силы. Немаловажно, что желание похмелиться является первым шагом к развитию алкогольной зависимости. Если не отреагировать на этот факт должным образом, можно полностью потерять контроль над ситуацией.
  2. Больной находится в продолжительном запое. Если человек несколько дней подряд употребляет алкоголь и самостоятельно не может остановиться, он нуждается в посторонней помощи. В данном случае вызов специалиста на дом для лечения капельницей станет лучшим решением. Доктор предварительно оценивает состояние больного, уточняет особенности протекания запоя и назначает соответствующие препараты внутривенно. Такой способ введения медикаментов значительно ускоряет их действие и уже совсем скоро больной почувствует улучшение самочувствия, а тяга к употреблению спиртного уйдет.

Важно понимать, что капельница от запоя – это не способ лечения зависимости к алкогольным напиткам. Это лишь метод облегчения настоящего состояния больного. Чтобы избавиться от зависимости, необходимо пройти реабилитационный курс и проработать собственные жизненные установки, поменять привычки, найти другие увлечения в жизни без спиртного.

Показания к капельнице от запоя

Хорошо, если человек сам понимает необходимость лечения от зависимости, но если он убежден в том, что способен справиться с проблемой частого злоупотребления спиртным самостоятельно, потребуется помощь специалиста. Наркологи частной клиники narko.rehab знают подход к людям, которые отказываются принимать помощь извне. Они действуют на психологическом уровне, умеют находить слабые места пациентов и своевременно воздействовать на них.

Если остались вопросы по поводу лечения капельницей на дому или в стационаре, особенностей реабилитационного курса в центре narko.rehab, звоните бесплатно по номеру +7 923 888-43-58 с полным охранением анонимности.