Как капельница от запоя может улучшить общее состояние здоровья

29.01.2021

Запой – тяжелая форма алкогольной зависимости, которая характеризуется чрезмерным потреблением спиртных напитков в течении минимум двух суток. Человек страдает от этого состояния из-за полной интоксикации организма, дополнительно он теряет аппетит, работоспособность, становится более раздражительным и иногда не понимает, где именно он находится. Лучшее решение проблемы – обратиться в клинику clinic-life.site за помощью. Если алкоголик не желает отправляться в больницу, то специалист может приехать на дом и поставить капельницу.

Как капельница от запоя может улучшить общее состояние здоровья

Показания к применению капельницы при абстинентном синдроме

Введение в организм определенных препаратов используется для выведения из тела токсинов и остатков алкоголя. Такой метод наркологи считают наиболее эффективным. Капельница позволяет быстро нормализовать физиологическое состояние человека, наполнить тело витаминами, утраченными минералами, восстановить водный баланс. Дополнительно нормализуется психическое состояние больного. Капельницу устанавливают как на дому, так и в наркологической клинике в случае стационарного лечения.

Профессионалы выделяют несколько видов запойного состояния: подлинное и ложное. В первом случае у человека имеется сильная алкогольная зависимость, и он не может самостоятельно избавиться от пагубной привычки. Необходима срочная помощь и дальнейшее лечение в стационаре. Во втором случае запой оказывается ложным, и человек – не алкоголик. Из-за праздников, корпоративов он пьет спиртное более двух дней и затем страдает от похмелья. В таком случае капельница, как и профессиональное вмешательство, не требуется.

Если алкоголик находится в запое от двух дней и более, то необходимо круглосуточное наблюдение за ним и очищение организма. Причем, капельница не ставится в тот же день, когда человек выпивал в последний раз, необходимо дождаться, пока алкоголь выйдет из организма.

Как капельница от запоя может улучшить общее состояние здоровья

Преимущества капельницы от запойного состояния

Профессионалы выбирают этот способ по причине быстрого снятия алкогольной интоксикации. Человек получает утраченные ресурсы, и организм полностью восстанавливается.

Список преимуществ:

  • моментальное усваивание;
  • грамотная дозировка вводимого раствора;
  • индивидуально подобранный состав;
  • быстрое разжижение крови.

Капельница не только помогает вывести из запойного состояния, при этом полностью обновляется организм человека, что благоприятно сказывается на здоровье. Печень, почки и другие органы не страдают от введенного раствора, поскольку врач подбирает точную дозировку.