Что нужно иметь дома при вызове нарколога

29.01.2021

Если в вашей семье живет человек с наркотической зависимостью, то вы должны знать, что в будущем все это приведет к тому, что больной уже не сможет самостоятельно прекратить прием наркотиков, даже если он этого захочет сам.

Наркологический центр при обращении предоставит своевременную медицинскую помощь. Для этого надо только позвонить, и нарколог центра в короткий срок приедет к вам домой, чтобы оказать медпомощь наркозависимому пациенту и вернуть его к жизни.

Что нужно иметь дома при вызове нарколога

Фото: simcoemuskokahealth.org

Прежде, чем решите вызвать врача домой, наркозависимый должен дать согласие на то, чтобы ему оказали помощь, и присутствие медицинского работника не вызовет у него негативной реакции. А бывает так, что болезнь имеет уже тяжелую форму, в этом случае может понадобиться госпитализация для того, чтобы можно было осуществить лечение наркозависимости в наркологической клинике. В этом случае доступна услуга «доставка пациента» в наркологический центр.

Выезд бригады health-alley.ru домой будет осуществлен с соблюдением полной анонимности: никто из посторонних не узнает, что вы или ваши знакомые имеют проблемы с наркотиками или алкоголем.

Врач-нарколог на дом

Медицинский работник окажет требуемую помощь пациенту и даст необходимые рекомендации его родственникам по поводу того, как надо вести себя с больным и что сделать, чтобы можно было начать лечение зависимости.

Вызов нарколога на дом – это услуга, которая имеет большие преимущества в сравнении с лечением в стационаре. Дома у больного отсутствует состояние стресса и дискомфорта. Важно помнить, что вызов нарколога домой – это процедура предоставления экстренной помощи, направленная на восстановление физического состояния больного для того, чтобы не было летального исхода или травм.

Что нужно иметь дома при вызове нарколога

Фото: indianexpress.com

Что нужно подготовить к приезду врача?

На вызов доктор приезжает со всем необходимым – главное только в заявке проговорить все симптомы, и по возможности сообщить, что употреблял (спорные или наркотические средства) пострадавший. К приезду доктора нужно подготовить следующие документы:

  • паспорт;
  • страховку;
  • медкарту.

А также собрать вещи для госпитализации. Чтобы полностью вылечиться от наркозависимости, надо пройти лечение в стационаре под постоянным наблюдением медицинских работников.

При тяжелой форме зависимости самостоятельно справиться с заболеванием практически невозможно. Реабилитационные центры предлагают услуги, которые помогут избавиться от наркозависимости, чтобы никогда не возвращаться в это состояние снова.