Установка капельницы от запоя в домашних условиях: преимущества и выгода такого решения

29.01.2021

Алкогольная зависимость – это страшный недуг, рушащий семьи и убивающий изнутри. При попадании в запой не стоит пренебрегать этим состоянием, требуется незамедлительная помощь. Доктор может правильно выбрать компоненты капельницы, учитывая состояние пациента, его возраст, наличие хронических заболеваний и аллергии на препараты. В наркологическом центре metod-clinic.ru предлагают два способа введения лекарства – квалифицированный нарколог может выехать к пациенту домой или принять его в стенах заведения.

Установка капельницы от запоя в домашних условиях: преимущества и выгода такого решения

Фото: metod-clinic.ru

Эффективность применения в домашних условиях

Для вывода пациента из запоя, проведения детоксикации и начального восстановления используются капельницы, наполненные препаратами, восстанавливающими водно-электролитный баланс. По мере необходимости в них добавляется снотворное, успокаивающее и другие лекарства.

При вызове нарколога на дом доктор проводит первичный осмотр пациента с зависимостью, врач может принять решение поставить ему капельницу. Конечно, в домашних условиях нет необходимого оборудования для более подробного анализа, но в качестве превентивной меры такая услуга часто применяется. Преимущества установки капельницы на дому:

  • в домашних условиях пациент чувствует себя комфортно;
  • обеспечивается полная анонимность;
  • находящиеся рядом близкие могут оказать моральную поддержку;
  • нет нужды оплачивать услуги транспортировки в клинику.

Есть и существенный недостаток у такого метода – если будет назначен курс капельниц, то придется каждый раз вызывать специалиста из выбранной клиники, оплачивать его вызов и оказанные им услуги.

Преимущества установки капельницы от запоя

Запой – это тяжелое состояние, когда человек уже не может нормально рассуждать о своих поступках. Избавиться от алкогольной зависимости трудно, для этого нужно приложить много усилий.

Установка капельницы от запоя в домашних условиях: преимущества и выгода такого решения

Использование капельниц отличается следующими плюсами:

  • эффективность – лекарства поступают сразу в кровь, поэтому организму становится лучше буквально за 25-30 минут;
  • удобство в применении – лекарство вводится при любом состоянии пациента;
  • простота в управлении дозировкой;
  • минимальный негативный эффект – вводится в кровь медленно, при этом сосуды не перегружаются;
  • большое разнообразие состава – можно подобрать препараты под определенный случай.

В наркологическом центре metod-clinic.ru работают опытные врачи, способные быстро провести диагностику состояния пациента, выбрать необходимые ему лекарства и установить капельницу. Если хочется полной анонимности, то нет лучше способа лечения, чем на дому.