Чем поможет нарколог на дом?

26.01.2021

На сегодняшний день перед всем человечеством стоит острая проблема: алкоголизм и наркомания. Люди очень быстро теряют способность противостоять соблазну выпить или принять дозу наркотика, потому что зависимость развивается очень быстро. Коварство наркотиков и алкоголя заключается в том, что при их употреблении человек расслабляется, забывает о проблемах, испытывает кайф. Но часто не задумывается о том, какое негативное воздействие они имеют на организм, отравляя его изнутри.

Чем поможет нарколог на дом?

Алкоголики и наркоманы редко когда признают, что больны, поэтому не соглашаются на лечение в стационаре. Поэтому нужно обязательно обратиться за медицинской помощью в клинику stimul-clinic.ru. Опытный врач поможет даже в экстренных ситуациях, когда нужно снять симптоматику похмелья или «ломки», быстро вывести из запоя. Когда человек с зависимостью придет в трезвое состояние, сможет найти слова, чтобы убедить его в необходимости прохождения лечения в стационаре.

В чем помощь нарколога?

Опытный врач-нарколог диагностирует и лечит зависимость, как алкогольную, так и наркотическую. Нет определенной схемы, которая бы применялась абсолютно для всех пациентов. Сначала врач оценивает состояние пациента, длительность запойного состояния или употребления наркотических веществ, их вид. Только зная все эти факторы, индивидуально назначает лечение. Скорее всего, потребуется длительная работа с клиническим психологом, что бы сформировать у больного понимание необходимости лечения и направление наркозависимого в реабилитационный центр.

В каких ситуациях нужен вызов нарколога домой?

Родственникам нужно незамедлительно вызывать врача, если член семьи:

  • часто становится агрессивным, ведет себя неадекватно;
  • изменился внешне: кожа бледная, зрачки расширены или сужены;
  • настроение резко меняется;
  • говорит медленно или неразборчиво;
  • постоянно уходит из дома на длительное время;
  • в доме появились непонятные препараты;
  • видно следы от уколов.

Перечисленные признаки указывают на наличие зависимости, поэтому медлить с вызовом нарколога не стоит.

Чем поможет нарколог на дом?

Важно понимать, что нужно согласие зависимого человека, иначе врачи не смогут оказать помощь. Опытный врач знает веские аргументы, чтобы убедить пациента в лечении и реабилитации, необходимости стремиться к выздоровлению, возвращению к прежней жизни, налаживанию отношений с родными и близкими людьми.