Пиелонефрит

26.03.2013

Пиелонефрит, является бактериально-воспалительным заболеванием почек, протекает он, обычно, остро или в хронической форме и значительно чаще бывает у женщин, чем у мужчин.

Тем не менее, в пожилом возрасте, мужчины начинают болеть значительно чаще, но начинают им болеть женщины, после развития у них цистита.

У мужчин, пиелоннфрит появляется после осложнений мочекаменной болезни, простатита и аденомы предстательной железы.

Однако, основными причинами заболевания, являются бактерии, которые попадают в уретру и начинают «путешествовать» по всем мочевыводящим путям и при этом попадают в оба или один канал, которые соединяют почки с мочевым пузырем, эти бактерии и способствуют развитию пиелонефрита.

У женщин уретра более широкая и короткая, поэтому бактерии проникают быстрее, поэтому женщины болеют чаще мужчин.

Пиелонефрит развивается достаточно быстро, он характеризуется резким скачком температуры, появляется боль в нижней част спины, жжение при мочеиспускании, потребность мочиться чаще, чем обычно, появляется резкий неприятный запах мочи, моча становится темной и мутной, и кроме того может появиться кровь в моче.

Все эти симптомы требуют немедленного лечения.

Ну а если вас интересует центр хирургии Первого Медицинского Центра в Израиле — посетите сайт www.telaviv-clinic.org. Только там вы найдете все про этот центр и его работу.

Читайте далее: