Инсультная терапия

24.12.2020

Звонок в скорую при первом симптоме инсульта может помочь вовремя добраться до больницы для оказания жизненно важной помощи при инсульте.

Инсульт лечение которого начинается с момента прибытия скорой медицинской помощи, которая доставит вас в больницу. Находясь в больнице, вы можете получить неотложную помощь, лечение для предотвращения нового инсульта, реабилитацию для лечения побочных эффектов инсульта или все три вида лечения.

Инсультная терапия

На пути к больнице

Ключом к лечению и восстановлению после инсульта является быстрое прибытие в больницу. Тем не менее, каждый третий пациент с инсультом никогда не звонит в скорую. Вызов скорой помощи означает, что медицинский персонал может начать спасающее жизнь лечение по дороге в отделение неотложной помощи.
Инсультные пациенты, которые доставляются в больницу на машине скорой помощи, могут получить диагноз и лечение быстрее, чем люди, которые не прибывают в больницу на машине скорой помощи. Это происходит потому, что экстренное лечение начинается по дороге в больницу. Работники скорой помощи могут отвезти вас в специализированный инсультный центр, чтобы вы смогли как можно быстрее получить диагноз и лечение. Кроме того, работники скорой помощи собирают ценную информацию, которая направляет лечение, и предупреждают медицинский персонал больницы перед тем, как вы прибудете в отделение скорой помощи, давая им время подготовиться.

Что происходит в больнице

В больнице медицинские работники спросят о вашем медицинском анамнезе и о том, когда начались симптомы. Сканирование мозга покажет, какой тип инсульта у вас был. Вы также можете работать с неврологом, который лечит заболевания головного мозга, нейрохирургом, который делает операцию на головном мозге, или со специалистом в другой области медицины.

Если Вы прибудете в больницу в течение 3 часов после первых симптомов ишемического инсульта, Вы можете получить лекарство, называемое тромболитическим, которое расщепляет сгустки крови. Тканевый плазминоген активатор (ТПА) является тромболитическим.

Инсультная терапия

ТПА повышает шансы на восстановление после инсульта. Исследования показывают, что пациенты с ишемическими инсультами, получающие ТПА, с большей вероятностью восстанавливаются полностью или имеют меньшую инвалидность, чем пациенты, не получающие препарат. Пациенты, получающие ТПА, также с меньшей вероятностью нуждаются в длительном уходе в доме престарелых. К сожалению, многие пациенты, перенесшие инсульт, не попадают в больницу вовремя на лечение на ТПА.

Для остановки кровотечения и спасения мозговой ткани может потребоваться медикаментозное лечение, операция или другие процедуры.

Например:

  • Эндоваскулярные процедуры. Эндоваскулярные процедуры могут использоваться для лечения определенных геморрагических инсультов. Врач вводит длинную трубку через большую артерию в ноге или руке, а затем направляет трубку в место слабого места или разрыва кровеносного сосуда.
  • Затем трубка используется для установки устройства, например, катушки, для ремонта повреждений или предотвращения кровотечения.
  • Хирургическое лечение. Геморрагические инсульты могут быть обработаны хирургическим путем. Если кровотечение вызвано разрывом аневризмы, для остановки потери крови можно установить металлический зажим.
Читайте далее: