Как распознать лишай?

14.03.2013

Под лишаем понимается большой спектр кожных заболеваний. Существует несколько разновидностей этой сыпи: стригущий лишай, розовый, красный, отрубевидный и опоясывающий лишай. Все эти кожные высыпания на теле очень неприятны и вызывают дискомфорт в повседневной жизни. Рассмотрим эти виды лишая подробнее.

Стригущим лишаем обычно заболевают дети при тесном контакте с зараженными кошками или собаками. Симптомы появляются спустя две недели в виде зудящих пятен на голове, которые образуют небольшие залысины.

Ну а на сайте http://rktais.com.ua/nashi-uslugi/massazh/klassicheskiy-massazh/ вы найдете лучших массажистов для классического массажа. Только там есть самые лучшие цены на любой массаж.

Розовый лишай. Причины этого вида кожной сыпи до сих пор не выявлены.  Однако специалистам известно, что это заболевание сезонное и возникает у людей со слабым иммунитетом. На теле пациента появляются маленькие пятна розового цвета, с характерным шелушением в центре.

Красный лишай. Возникает в связи с ослабленной иммунной системой, с болезнями ЖКТ, и прочими факторами. Сыпь в виде красных узлов с плоским центром поражает кожный покров живота, рук, груди и характеризуется зудом.

Отрубевидный лишай отличается небольшими пятнами, которые шелушатся и со временем меняют цвет.

Опоясывающий лишай. Эта сыпь возникает на основе вируса герпеса. Обычно пятна появляются на груди, затем они со временем меняют свою структуру и превращаются в маленькие пузырьки.

 

Читайте далее: