Принцип действия натуральных сиропов от кашля

07.03.2019

Факторы, которые стоит учитывать при выборе

Конечно, очень важен возраст! Когда диким сухим кашлем заходится карапуз, возрастом до года, его родители не просто ограничены в выборе, а очень сильно ограничены. И натуральность компонентов здесь играет чуть ли не главенствующую роль. Возраст, который сейчас называется пенсионным, также требует к себе бережного подхода, потому что лишнее синтетическое соединение может скатализировать серьёзные проблемы с сосудами или давлением, да и дозировку сиропов принято рассчитывать, отталкиваясь от возраста и массы тела.

И всё же, самым важным фактором одназначно следует считать характер самого кашля. Сухой, влажный или тот же влажный, но с очень тяжёлым процессом отеделения мокроты. Каждый из этих вариантов кашля имеет особую природу происхождения, соотвтетственно, и подбирать лечение стоит с оглядкой на неё. Самым целесообразным шагом станет полномасштабное изучение всех видов сиропов на портале https://ulife-shop.ru/produktsiya-ulife/naturalnye-siropy-ot-kashlya/. Это специализированный магазин, владельцы которого прекрасно осознают, что кашель является лишь симптомом, поэтому и предлагают такие препараты, которые воздействуют на причину. Но и сам покупатель должен хорошо разбирать в этом вопросе, ведь только в этом случае он сможет выбрать достойный вариант.

Cироп от кашля

Cироп от кашля. Фото: ulife-shop.ru

Принцип действия сиропов и их состав

Для начала стоит обозначить, что сироп всегда предпочтительнее таблеток в силу того, что он легко проходит по воспалённому горлу.

А механизм воздействия при разных видах кашля таков:

  • сухой кашель. В первую очередь, это проявление характерно для воспаления задней стенки гортани. И процессу свойственно саднение и першение. В этом случае два варианта: либо выпить сироп, преобразующий сухой кашель в мокрый (то есть, провоцирующий образование слизи в бронхах), либо выпить сироп, снижающий раздражение рецепторов, расположенных в горле. Масло тимьяна в составе сиропа нужно для преобразования во влажный кашель, а бутамират цитрат, экстракт подорожника или плюща — подавляют раздражение;
  • влажный кашель. Такие сиропы заставляют активизироваться эпителий бронхов. А когда он активирован, слизи выделяется больше, а значит мокрота быстрее разжижается и, как следствие, быстрее откашливается. В составе таких препаратов будет амброксол, карбоцистеин или растительные компоненты, вроде чабреца.
Cироп от кашля

Cироп от кашля. Фото: ulife-shop.ru

Читайте далее: