Справка для посещения бассейна

04.12.2018

Занятие плаваньем – не просто по нраву многим из нас. Оно является еще и полезным для укрепления здоровья, мышц, дыхания и так далее. Но не всегда такое занятие не имеет противопоказаний. Поэтому важным этапом в посещении бассейна является наличие специальной справки. Зачем она нужна, каких врачей пройти? Все детали оформления такого документа мы рассматриваем да в нашей статье.

Основные правила выдачи

Любой желающий может купить справку в бассейн по доступной цене в специализированном медицинском учреждении. Выдача ее – дело не из легких. Здесь необходим осмотр у специалистов, наличие подписей и печатей, а наличие огромных очередей никак ускоряет данный процесс. Избежать такой ситуации помогут специализированные учреждения, которые помогают значительно быстрее оформить такую справку, при этом он не потеряет свою юридическую силу.

Справка для посещения бассейна

Посещение бассейна больным человеком противопоказано, ведь может нанести урон окружающим. Поэтому, для подтверждения состояния такого здоровья традиционно нам пришлось бы посетить следующих врачей:

  • Дерматолога для обследования кожного покрова на предмет воспалений и инфекций;
  • Венеролога и гинеколога для получения противопоказаний к плаванию;
  • Терапевта для  получения общего заключения по состоянию здоровья.

Прибегнув к помощи таких компаний вы сокращаете в разы данную процедуру и получаете на руки готовую справку.

Такой документ в обязательном порядке должен содержать:

  • Печати врачей и штампы;
  • Подписи ответственных специалистов;
  • Даты выдачи и наименование организации, которая выдает такой документ.

Чаще всего справка требуется детям, которые занимаются плаваньем. Взрослым для посещения необходимо только в тех случаях, когда возникнет определенная ситуация с повышением уровня заболеваний. В этих случаях городские власти выдают особенное распоряжение для всех бассейнов о прекращении допуска при прохождении медосмотра. Кроме этого, справка также может быть потребована согласно с внутренними документами бассейна.

Обращение за помощью в специализированные организации помогает быстро и легко получить такой документ без никаких ожиданий. Это в разы экономит ваше время и средства, а вы сможете приступить к любимому занятию в любое удобное для вас время.

Таким образом, данный документ играет определенную роль в процессе посещения бассейна и при его выдаче необходимо соблюдать все требования.

Фото: tabletmag.com

Читайте далее: