Сердечные заболевания

12.12.2016

Сердечные заболеванияЛечение сердечно-сосудистых недугов стоит доверить высококвалифицированным специалистам Израиля. Узнать все подробности по поводу того, как оформить заявку на лечение, а также ответы на другие вопросы касаемо лечения в Тель-Авивском медицинском центре, всегда есть возможность. Для этого достаточно заглянуть на сайт http://www.tlvmc.ru/kardiocentr. Здесь работают профессионалы, которые способны вылечить даже самые сложные болезни сердца и сосудов.

Наиболее распространенные заболевания сердца

  1. Сердечная недостаточность.
  2. Инфаркт миокарда.
  3. Синусовая аритмия.

Сердечная недостаточность связана с нарушением работы этого органа. Возможен острый и хронический недуг. Симптоматика здесь складывается из незначительных проявлений, возникающих при физических нагрузках. Кроме того, в спокойном состоянии появляется одышка.

Что касается инфаркта миокарда, то здесь симптомы достаточно выражены. Основной признак — внезапная боль, не проходящая более получаса и не купирующаяся нитроглицерином. Локализация таких болевых ощущений — в сердце и за грудиной. Боль отдает в левую руку или обе конечности. То же касается спины, шеи и челюсти. Боль режущая, жгучая, сжимающая. Интенсивность достаточно высокая, иногда просто невыносимая.

Кроме того появляется резкая слабость, человеку не хватает воздуха. Проявляется повышенное потоотделение, тошнит, кожа бледнеет. Пульс учащается, повышается АД, увеличивается температура тела.

Синусовая аритмия может стать реакцией на стресс или физическую нагрузку. Нарушение сердечного ритма может вызвать ишемическая болезнь сердца. Также причиной может стать инфаркт миокарда. Кроме того, в список следует добавить сердечную недостаточность и кардиомиопатию. Причиной синусовой аритмии может стать малокровие или вегето-сосудистая дистония. Также это может быть бронхит или сахарный диабет.

Из неблагоприятных факторов, которые способны спровоцировать нарушение сердечного ритма, следует выделить вредные привычки. То же касается стрессов и недосыпания, чрезмерных физических нагрузок. В список следует добавить неправильное питание и употребление крепких чая и кофе.

Для того чтобы справиться с сердечно-сосудистыми заболеваниями, необходима помощь специалиста. Самолечение здесь недопустимо. В противном случае возможны самые серьезные последствия. При появлении той или иной симптоматики следует в обязательном порядке обратиться за помощью к специалисту.

Фото: whaxy.com

Читайте далее: