Липосакция: показания и противопоказания

24.11.2016

Липосакция: показания и противопоказанияВ современном мире каждая вторая женщина мечтает выглядеть привлекательно и использует разные способы борьбы с лишним весом. Стоит отметить, что жировые отложения на теле являются настоящей проблемой, портят внешний облик даже тех людей, которые следят за своим телом. Необходимо знать, что сегодня есть большое количество методик, которые способны снизить вес человека в любом возрасте. Нужно подбирать в индивидуальном порядке решение, которое будет отличаться эффективностью и безопасностью для здоровья.

Липосакция считается наиболее популярной процедурой, которая помогает прийти к идеальному телосложению. Речь идет об операции, которая способна в короткие сроки снизить вес человека без особых усилий. Стоит отметить, что назначается она лишь в том случае, когда нужно избавиться от не более 10 килограммов. Все, что важно знать о данной операции, можно сегодня узнать без особых усилий в профессионалов данной области медицины.

Необходимо отметить основные показания к применению способа похудения:

  • наличие жировых отложений,
  • при существовании дисбаланса между разными частями тела,
  • при локальных нарушениях фигуры.

Надо помнить, что квалифицированные специалисты смогут помочь в выборе наиболее подходящего по всем характеристикам способа снижения веса. Однако липосакция имеет самое большое количество положительных отзывов. Речь идет о прекрасной возможности справиться с недостатками фигуры быстро и легко.

Возможные противопоказания процедуры

Стоит помнить, что операция является совершенно безопасной для здоровья, однако имеет некоторые противопоказания. Их обязательно стоит учитывать при назначении данной процедуры для людей разного возраста и пола. Ведь в период беременности и кормления грудью нельзя допускать проведение липосакции. При плохом уроне свертывания крови также медики не рекомендуют проводить такой метод похудения.

Такая болезнь, как варикоз, не допускает осуществление процесса избавления от лишних килограммов. Слишком большой вес и стадия ожирения является проблемой, которая не сможет обеспечить должный результат. Сахарный диабет и прочие болезни внутренних органов также свидетельствуют о невозможности проведения операции. В момент простуды и вируса не рекомендуется использовать липосакцию, как метод уничтожения жировых отложений на теле. Необходимо обязательно проконсультироваться со специалистами, чтобы исключить возможность негативных последствий.

Фото: nhs.uk

Читайте далее: