Изменение прочности костей с возрастом

24.11.2016

Изменение прочности костей с возрастомЛюди разного возраста сегодня могут сталкиваться с теми или иными проблемами со здоровьем и травмами костей. Конечно же, опасность повреждения их возникает с возрастом, что должно настораживать. Такой диагноз, как перелом шейки бедра у пожилых людей, встречается нередко, поэтому нужно следить за собой, стараясь избегать падений. Нужно указать, что все особенности болезни можно изучить на сайте Онлайн Травмпукт, где есть масса полезной информации о заболевании. Можно посмотреть симптомы, лечение и профилактика для людей данной категории.

Необходимо знать, что прочности кости любого вида с возрастом снижается, поэтому появляется опасность возникновения ее повреждений. Важно обратить внимание на образ жизни, активность и физические нагрузки, которые должны соответствовать особенностям организма человека. В таком случае удастся обойтись без такого рода нежелательных последствий, как переломы. Кости являются менее крепкими по причине снижения уровня кальция в организме, что приводит к осложнениям передвижения.

Опорно-двигательная системы может работать плохо, принося много неудобств человеку в старости. Болевые ощущения в коленях, к примеру, говорят о возможности травматизма, который может разным способом мешать нормальной жизни. Ведь проведение операции при травмах определяется в индивидуальном порядке. Для пожилых пациентов такая возможность лечения очень часто является недоступной по причине наличия в них прочих заболеваний. Если есть проблемы из сердцем или прочими внутренними органами, то врач может быть против хирургического вмешательства.

Причины уменьшения прочности костей

Сегодня можно отметить такие факторы, которые влияют на прочности костей человека:

  • возраст,
  • неправильное питание,
  • низкий уровень физической подготовки.

Именно первая причина считается наиболее распространенной среди возникновения определенных травм. Стоит указать, что с возрастом уменьшается количество костного вещества в ее конструкции и органических веществ в ткани. Кость становиться более ломкой и хрупкой потому, что в ней содержится с каждым годом все меньше жидкости. Появление трещин не является редкостью, ведь снижается прочность из-за отсутствия полезных веществ. Поэтому люди в пожилом возрасте могут сталкиваться с определенными случаями травматизма чрезмерно часто без возможности срастания кости.

Фото: nhs.uk

Читайте далее: