Магнитные мешалки в медицинской лаборатории

24.10.2016

%d0%bc%d0%b5%d1%88%d0%b0%d0%bb%d0%ba%d0%b0Сегодня каждая современная лаборатория по проведению разного рода анализов и исследований имеет большое количество оборудования, с помощью которого и справляется с поставленными перед ней задачами. Стоит помнить, что существует огромный ассортимент устройств нового поколения, которые способны покорить своей надежностью и удобством в работе. Это изделия, которые в несколько раз упрощают деятельность лаборантов, дают возможность более оперативно и качественно проводить те или иные процедуры.

Важным моментом считается процесс смешивания разных по своему составу и происхождению веществ, жидкостей. Здесь непременно будет полезной магнитная мешалка, которая позволяет делать это при минимальных неудобствах. Принцип работы заключается в том, что смешивание происходит без соприкосновения с машиной. То есть она позволяет беспрерывно перемешивать разные суспензии. Так как внутри корпуса находится небольших размеров магнит, который вращается постоянно и обеспечивает должный уровень работы, после которой приходится чистить только якорь, который опущен в жидкость, то изделие считается самым удобным.

Рекомендации выбора такой техники

Главное, понимать, что такое оборудование современных лабораторий имеет большое значение.

Существует много разных моделей от тех или иных производителей, где при выборе стоит учитывать:

  • скорость работы и мощность устройства,
  • особенности конструкции и размеры,
  • режимы работы.

В любом случае можно получить удовольствие от эксплуатации такой техники, которая помогает улучшить качество работы лаборатории. Необходимо отметить, что все виды оборудования считаются надежными и прочными, удобными в эксплуатации. Поэтому подбирать подходящую модель стоит, исходя из требований и задач, которые поставлены перед специалистами этой области.

Например, все изделия имеют цифровую панель управления, что практично и удобно, также они оснащены системой памяти. Таким способом можно сэкономить массу времени и сил на приготовление раствора. Нельзя забывать, что материал изготовления конструкции влияет на срок службы устройства, поэтому и этот момент нужно учитывать при покупке. Стоимость магнитных мешалок отличается по всем критериям их выбора и зависит при этом от марки. Конечно же, важной считается и скорость перемешивания веществ прибором, которая может быть решающей в сложных ситуациях.

Фото: renetech.com.my

Читайте далее: