Алкоголь — пагубное влияние на беременную маму

23.09.2014

Как известно алкоголь обладает потрясающе сильным эффектом, который приводит в опьяняющее состояние человеческий организм, в результате чего человек получает некое удовольствие и радость. Уже неоднократно проводились опыты, дабы узнать как алкоголь влияет на человеческий организм, в результате чего стало известно, что никаких полезных свойств от алкоголя не существует и быть не может, а наоборот только вред.

 По статистике 10% из 100 беременных женщин, на протяжении беременности употребляют алкоголь, чего делать ни в коем случае нельзя, так как это негативным образом сказывается не только на состоянии беременной мамы, но и ее малыша. В больших дозах алкоголь может привести к самым серьезным последствиям, к примеру в будущем у малыша может быть плохая успеваемость, плохой интеллект, хронические заболевания и многое другое, поэтому не стоит употреблять алкоголь на протяжении всей беременности, малыш должен получать только полезные витамины и минералы, которые в больших количествах содержаться во фруктах и других питательных веществах.

Кроме того, алкоголь опасен даже в небольших количествах, даже бокал вина на протяжении всей беременности может развить у ребенка плохую успеваемость, поэтому не рискуйте и ограничьтесь только полезными продуктами.

 Уже не раз были случаи, когда у беременной мамы, которая на протяжении всей беременности употребляла алкоголь, на родах случался выкидыш, а это уже повод задуматься над собственным здоровьем.

 Для того чтобы максимально обезопасить малыша, требуется употреблять только здоровую пищу, такую как различные каши, фрукты, овощи, натуральные соки, в общем все то, что максимально укрепит организм, но алкоголь в эту цепочку ни как не входит.

Читайте далее: