Татуировки при беременности — безопасно?

20.09.2014

Современные матери достаточно сильно желают быть привлекательными. Тем более что на данный момент есть большое количество разных приспособлений. Но определенные меры, такие как нанесение татуировок, во время беременности стоит не использовать, а отложить до более благоприятного времени.

Чем чревата процедура по нанесению татуировки

Скажем честно, даже если вам вдруг вздумалось разукрасить собственное тело какими-либо рисунками, то ни один специалист, который имеет лицензию, не станет отвечать положительно на вопрос, можно ли во время беременности делать татуировки.

Просто посудите сами, если даже простое окрашивание волос не рекомендуют выполнять, будучи в таком интересном положении, что тут говорить о татуировках, когда чернила напрямую попадают в кровь?

Кроме всего прочего, вы вполне можете получить болевой шок во время выполнения данной процедуры, что чревато ранними родами. Мы уже не говорим о таких инфекциях, как простой герпес или гепатите С, ВИЧ и даже  СПИД, которые можно с большой легкостью занести в кровь при помощи иглы.

Более того, беременные девушки сильно подвержены головокружениям, и вам может стать достаточно плохо прямо в у мастера в салоне.

Также применяемая краска вполне может привести к появлению аллергической реакции и попасть в плаценту. Возможно, последствия ее влияния будут не большими, но не следует экспериментировать со здоровьем будущего ребенка.

Так что, на вопрос – можно ли девушкам в «положении» наносить на свое тело татуировки, можно дать однозначный ответ – нет.

В данном случае лучше подождать, пока не закончится период кормления малыша грудью, после чего можно будет нанести татуировку.

Читайте далее: