Радиационный колит

01.09.2014

Пациенты, что подвергаются лучевой терапии в области малого таза, зачастую параллельно приобретают сопутствующие заболевания. Слизистая толстого кишечника из-за ионизирующего излучения серьезно ослабляется, в некоторых местах отмечаются воспаленные очаги. Следить за своим организмом стоит не только в тот момент, когда происходит лечение. Еще в течении пары лет можно ожидать проявление этого заболевания.

 Первыми симптомами считаются сильные боли в животе, частая тошнота, отсутствие аппетита, диарея с кровью и слизью. Масса тела будет стремительно теряться, так как пациент будет поглощать все меньше еды. Часть, которой после этого будет выходить при рвоте, а оставшееся просто не усвоится. Как только начинается появляться данная симптоматика, требуется прохождение полного обследования.

Ну а посетив сайт http://www.mterapya.spb.ru/ultrazvuk.php вы найдете все про ультразвуковую чистку лица. Только там есть все необходимое для вашей красоты и здоровья без проблем.

 Медики отмечают, что запущенная стадия может отличаться длительным кровотечением. В скором времени оно перерастает в свищ, который образуется между кишкой и рядом прилегающими органами.

 Если основываться на медикаментозную практику, то стандартной терапии не выявлено. Та или иная тактика зависит от сложности заболевания, сопутствующих признаков и тяжести признаков. Для начала всегда назначают ряд медикаментов, что будут обязаны снять воспалительное действие. Некоторые пациенты ходят в барокамеру, чтобы подпитать организм кислородом. Самым эффективным методом для купирования кровотечений до сих пор считается прижигание аргоном. В медицинских учреждениях процедуру зовут аргоноплазменной коагуляцией. Для того, чтобы побороть все радиационные структуры нужно произвести ряд хирургических вмешательств. Хотя, при своевременном обращении их можно избежать.

Читайте далее: