Советы: как сохранить зрение

13.08.2014

С помощью глаз мы можем видеть и распознавать мир, окружающие нас предметы, вещи, людей и так далее. Глаза накапливают получаемую информацию, зрительная память практически у каждого человека развита очень хорошо. С помощью наших глаз мы можем осмыслить и осознать то, что нас окружает. Если у вас хорошее зрение, то вы должны быть благодарны природе и тщательно его беречь. Что ни говори, а за глазами надо следить, заботиться о них. В противном случае, зрение хорошим у вас не будет. И вам придется носить очки, либо линзы или вообще — делать операцию, что тоже не гарантия 100 % зрения.

Поэтому, следует смолоду беречь свои глаза. Как же это делать? Вот некоторые советы, которые помогут обеспечить отдых, расслабление вашим глазам, стабилизировать зрение и "четкость изображения". Если вы курите, то следует бросить. Хоть это очень сложно сделать, как многие считают, но возможно и нужно! Никотин поражает не только легочную систему, он влияет на весь организм, в том числе и на зрение, на ваши глаза. Если вам дорого ваше зрение, то вы хотя бы попытаетесь это сделать. Выкуривая сигарету, вы повышаете давление внутри глаз, а это уже может спровоцировать множество не очень приятных заболеваний с печальным исходом. Задумайтесь!

Очень хорошая для здоровья глаз такая ягода, как черника. Она повышает остроту и качество зрения, снимает напряжение с глазных яблок и предотвращает множество заболеваний. Если вы не любите ее собирать, то можно купить и кушать каждый день. Особенно много ее летом. Также ее можно замораживать, и есть зимой, когда организм так сильно нуждается в витаминах. Лекарственные препараты на основе этой ягоды имеют не столь полезный эффект.

Читайте далее: