Правильное питание — залог успеха

29.07.2014

Все знают фразу: мы то, что мы едим или нас ест то, что едим мы. Можно говорить как угодно и сколько угодно, но правильное питание — залог здоровья, хорошего самочувствия и долгих лет жизни. От того, что и сколько мы едим — зависит не только наш внешний вид, вес и параметры тела, но и качество здоровья. Настроение тоже меняется из-за разной еды.

Очень важный аспект долгой, счастливой и, главное, здоровой жизни — это питание. И не просто еда, а правильное, сбалансированное питание. Один из залогов именно правильного питания — это количество потребления воды в сутки. Свежая, чистая вода способствует потере веса, здоровью, хорошему самочувствию. Кроме того, она ускоряет метаболизм.

Всегда просматривайте калорийность потребляемых продуктов. Содержание жиров, углеводов и белков не должно быть высоким. Старайтесь употреблять больше молочных продуктов, но это должны быть не жирные йогурты, а зерновой творог, кефир. Налегайте на крупы. Возьмите за правило есть каши по утрам. Ешьте не жирное мясо, лучше вареное. Полезна также рыба, свежие овощи и фрукты. Старайтесь пищу не солить и не добавлять специй и ароматизаторов. Избегайте частого поедания мучных изделий и разного рода пирожных, тортов. Рекомендуется полностью исключить из рациона жареную, жирную, острую пищу, сладкую газировку. Не посещайте заведения быстрого питания. Это очень вредно. Блюда в таких заведениях обычно дают насыщение лишь на первое время, зато полученные калории откладываются надолго. Если у вас в организме вдруг возникнет недостаток в витаминах — следует обратиться к врачу. Он посоветует вам добавки, которые можно употреблять для восполнения баланса.

Читайте далее: