Здоровое питание или как правильно питаться

29.04.2014

Для того, чтобы чувствовать себя здоровым и хорошо выглядеть нужно ежедневно сбалансировано питаться. Правильное питание- залог  здорового и привлекательного тела. Далеко не последнюю роль в нашем питании играет клетчатка. Ежедневное употребление продуктов питания, в которых содержится клетчатка ,а также употребление нужного количества воды — залог отличного самочувствия и, при определенных нагрузках, отличного тела. Как питать так, чтобы не набирать лишний для Вашего организма вес?

Многие люди отказываются от того, чтобы кушать по утрам ,надеясь снизить потребление калорий за сутки.  Но, в нашем организме все не так просто. Как раз именно завтрак так важен для нашего организма. И его пропускать никак нельзя. Только утром наш организм потребляет самое большое количество витаминов и энергии, которые так нужны нам на протяжении всего дня. Если отказать от завтрака, то можно неважно себя чувствовать на протяжении всего дня.

Из-за того, что человек хочет улучшить свое состояние ,он перекусывает, а не кушает так, как полагается из-за чего чувствует себя усталым, так как не его организм не получает из продуктов питания достаточного количества витаминов. Поэтому, лучше приучить  себя не отказываться от завтрака. Лучше легкая, но, в тоже время, полезная пища. Всем известны простые примеры полезного завтрака- геркулесовая каша с  изюмом, кусочками яблока, малины или груши. А если вы будете кушать еду, насыщенную клетчаткой, то вы не только наполните свой организм нужными витаминами, но будет чувствовать себя отлично на протяжении всего дня.

Обед также не должен быть перегружен. Для примера: салат и суп с отварным мясом.

В заключении, хотелось бы сказать, что нельзя фанатично относиться к своему рациону. Для того, чтобы быть на 100% здоровым, человек в пищу должен употреблять все.

Ну а записаться на прием врача кардиолога вы сможете с помощью сайта www.ponervu.ru. Только там вы найдете все что нужно чтобы лечится в лучшем отделение кардиологии.

Читайте далее: