Лазерная хирургия

28.04.2014

Ежегодно в медицине появляются совершенно новые виды лечения различных заболеваний. В хирургии наиболее современным методом является лазерное направление. Чаще всего такой способ используют в косметических или пластических ее областях. 

Основой лазерной хирургии является применение модернизированных технологий. Как правило, такое оборудование содержит в себе устройство с газовой средой и мощными восстанавливающими лучами света. В качестве газа используется ксенон или аргон.

Сегодня существует два различных вида лазеров. Низкочастотные волны чаще всего используются для терапевтического лечения. Что касается лазеров с высокой частотой, то их применяют при операциях, связанных со зрением и удалением рубцов различного размера. 

Лазерная хирургия позволяет специалистам проводить свои работы без большой потери крови. Обусловлено это тем, что устройство способно прижечь все открытые поверхности сосудов.  Кроме этого такой метод операции не оставляет после себя никаких последствий. Также можно отметить, что используя лазерную хирургию, риск заражения крови снижается практически до ноля. 

Что касается проведения операций, то сценарий ее составляется под каждого отдельного клиента и может состоять из одного или двух сеансов. Немаловажным считается и то, что при лазерной хирургии чаще всего отпадает надобность в анестезии, поэтому оказывается меньше негативного влияния на организм человека.

Такой метод на сегодняшний день считается наиболее продуктивным решением многих совершенно разных проблем связанных со здоровьем. Объяснить большую популярность можно тем, что все операции при помощи лазерной хирургии проходят безболезненно для пациента.

Читайте далее: