Основные правила антицеллюлитного обертывания

25.04.2014

Для борьбы с лишним весом и целлюлитом на сегодняшний день часто применяют холодное и горячее обертывание. Второй вид этой процедуры более эффективный, но он имеет свои противопоказания: запрещается горячее обертывание беременным женщинам, а также тем, у которых присутствуют гинекологические заболевания и варикозное расширение вен. Холодное антицеллюлитное обертывание разрешено практически всем, оно способствует тонизированию кожи.

Если вы хотите добиться хороших результатов, такие процедуры как обертывания следует выполнять согласно всем правилам. Для того чтобы проводить данную процедуру в домашних условиях, приобретите полиэтиленовую или пищевую пленку. Также вам понадобится мисочка и бумажные полотенца.

Перед тем как провести процедуру, тщательно очистите кожу скрабом. Это отличный способ избавиться от омертвевших клеток кожи, а это способствует отличному проникновению антицеллюлитного средства.

После того как вы очистили кожу нанесите на нее смесь и обмотайте пищевой пленкой или полиэтиленом, укройте теплым одеялом. С таким средством следует находиться 25 минут. Большинство косметологов считают, что во время процедуры следует находиться в расслабленном виду, полежите с закрытыми глазами. Но также существует мнение, что во время этой процедуры рекомендуется активно двигаться. Для того чтобы добиться лучшего эффекта, можно заняться физическими упражнениями.

После окончания процедуры вымойте кожу и нанесите на нее антицеллюлитный крем. В некоторых случаях холодное и горячее обертывание чередуют между собой. Также следует следить за рационом питания.

Читайте далее: