Мало спящие люди с большей вероятностью могут заболеть пневмонией

11.03.2014

 Те люди, которые страдают недостатком сна, находятся в группе риска для заболевания пневмонией, именно такие результаты были показаны в результате долгих исследований. Недостаток сна называется апноэ, а характеризуется он тем, что ночью временно блокируются дыхательные пути, именно этот процесс происходит во время сна. Подобные эпизоды могут случаться от нескольких раз до нескольких сотен раз всего лишь за одну ночь. Постоянные перебои с поступлением настоящего кислорода часто ведут к самым разным болезням сердца, а также к нарушениям состояния организма.

 Двое докторов из Тайбэйской больнице смогли сравнить статистику, которая касается примерно семи тысяч человек, болеющих апноэ, а также двадцати семи тысяч человек без данной проблемы. Доктора следили за пациентами на протяжение одиннадцати лет, а все для того, чтобы проанализировать развитие пневмонии в обеих группах.

 В результате чего было выяснено, что те люди, которые чаще всего имеют проблемы со здоровым сном, намного чаще страдают пневмонией, частота заболеваний выросла в 1.2 раза, в то время как процент заболевания у обычных людей был семь процентов против девяти процентов среди больных. Также у больных пневмонией очень часто был диабет, болезни сердца, а также деменция. К тому же доктора пришли к выводу, что чем тяжелее форма протекания апноэ, тем выше моментальный риск заболевания пневмонией.

 Стоит сказать о том, что не сообщается каким образом связаны данные недуги, но можно сделать логичное предположение, что при апноэ в легкие попадает жидкость, выделяемая из горла, или же проблемы со сном серьезно ослабляют человечемкий иммунитет, а значит, инфекция может крайне легко проникает в организм.

Ну а если вас интересуют подушки из холлофайбера — посетите сайт postelka37.ru. Только там вы найдете качественные подушки по самым низким ценам.

Читайте далее: