Как вылечить ангину?

10.03.2014

Практически все сталкивались с болью  в покрасневшем горле. Однако не все люди понимают, из-за чего вызван недуг. Ангиной считается острое инфекционное заболевание с воспалением миндалин, вызывающее разные микробы и бактерии.

Ангину вызывают стафилококки либо стрептококки, попадающие в горло через вещи, которыми раньше пользовался переносчик ангины или же воздушно-капельным путем. Бактерии, которые находятся в горле, способны себя проявить под воздействием остывания: некоторым хватает лишь промочить ноги либо употребить в пищу мороженого. Реже ангину может активизировать сигаретный дым, спиртное либо шерсть. Важно помнить то, что эта болезнь считается заразной, потому с больным необходимо не контактировать.

Симптомы ангины схожи с симптомами обыкновенной простуды, лишь ангина проходит наиболее тяжко. Главными признаками данной болезни считается поднятие температуры до 39 С, бессилие, мощная боль в горле  в процессе приема еды, увеличение лимфоузлов, на миндалинах может появиться скопления гноя. Длительность заболевания чаще продолжается около недели. Принципиальным фактором считается своевременное выявление недуга и его немедленное лечение.

То, что в прохладное время года необходимо одеваться тепло, и не переохлаждаться, понятно всем. Однако для профилактики ангины, необходимо блюсти еще и правила собственной гигиены, правильно и верно питаться и вовремя лечить все хронические инфекции, укреплять организм и усиливать иммунную систему.

Самолечением при этом суровом заболевании ни в коем разе заниматься нельзя. Лечиться ангина лишь антибиотиками, назначенными доктором. Если следовать всем предписаниям доктора, то это будет считаться задатком удачного и быстрого излечения.

Ну а купить напольные часы вы сможете посетив сайт timegear.ru. Только там вы найдете точные часы по выгодной цене.

Читайте далее: