Противопоказания при беременности

27.02.2014

Для того, что бы малыш был здоровым, будущей маме на многие привычные  для неё вещи придётся  наложить табу. И это не спроста. Всё что потребляет мама, передаётся будущему малышу.  Вот небольшой список  того, чего делать не стоит.

1. Алкоголь. Даже в небольших количествах он способен повлиять на развитие плода. Не следует поддаваться на уговоры знакомых пригубить вина. Учёными не установлена та критичная доза потребления алкоголя, которая окажет влияние на плод, но  проводить эксперименты самой не стоит.

2. Наркотики. Потребление наркотиков негативно сказывается на организме человека, что говорить о беременной женщине. Однократное потребление конопли, может привести к непоправимым последствиям, а  героин или морфин могут спровоцировать выкидыш или неврологические заболевания у ребёнка.

3. Занятия спортом.  В 1 триместре беременности, можно смело продолжать заниматься спортом. На поздних сроках следует ограничить физические нагрузки. Из-за растущего животика становится сложно удерживать равновесие, что может привести к травмам. Врачи рекомендуют беременным заниматься плаваньем и ходьбой. Чрезмерные нагрузки могут привести к кровотечению и выкидышу.

4. Питание. По возможности ограничьте потребление соли. Она задерживает в организме жидкость, а это может привести к отёкам. Также следует отказаться от приправ, которые могут повышать аппетит, это чревато большой прибавкой в весе.

5.Лекарственые препараты. Не начинайте приём какого-либо лекарства без консультации с врачом. Такая самодеятельность может отразиться на здоровье ребёнка.

6. Секс.  В первые 12 недель беременности плод прикрепляется к полости матки и начинает формироваться. В этот период  стоит отказаться от секса. В дальнейшем, если не будет никаких противопоказаний, врач снимет запрет с интимных отношений.

7. Косметические процедуры. На время беременности придётся отказаться от таких процедур как лазерная терапия, электрофорез и некоторые виды массажа.

Ну а посетив сайт http://apteka24.ua/medikamenti/avastin вы найдете лучшую онлайн аптеку где сможете приобрести препарат авастин, а также узнать все про его состав и показания к применению.

Читайте далее: