Найдено лекарство от остеопороза

06.02.2014

Ученые нашли соединение, с помощью которого стимулируется рост ткани. Данное открытие поможет создать лекарство для лечения остеопороза. Это заболевание, при котором прочность костей снижается.

В медицинской школе из Вашингтонского университета изучили белки, регулирующие эмбриональные и взрослые ткани млекопитающих. Проникая в клетки белки, запускают химические пути внутри. Выявили, что белок семейства отвечает за формирование костной ткани через химический путь. Данный путь понимает, нужно ли переходить в стадию активного производства веществ.

Эксперимент на подопытных мышах показал, что белок является стимулятором роста костной ткани. Усиливает за счет костной ткани увеличение клеток, которые производят эту ткань.

В тоже время каждый может самостоятельно противостоять остеопорозу. В этом поможет: здоровый образ жизни, правильно питание, поддержка кальциевого баланса. Для остеопороза характерны переломы костей, которые не выдерживают нормальный образ жизни. Основные факторы, влияющие на возникновение остеопороза: недостаток кальция, алкоголь, курение. Дабы не допустить развитие остеопороза и вести полноценную жизнь необходимо уменьшить действие негативных факторов.

Основные симптомы, сопутствующие в развитии остеопороза: проявление болей в спине может также говорить о заболевании, уменьшение роста, сутулая осанка и искажение позвоночника. Часто врачи рекомендуют пищевые добавки в виде кальция, витаминов и лекарственных препаратов (стронций, бисфосфонаты и т.д.), а также физиотерапевт может назначить физические упражнения для укрепления костей.

Ну а сдать любые анализы вам поможет лаборатория Дила. Так что посетите сайт dila.ua и найдите всю информацию про эту лабораторию.

Читайте далее: