Как снять напряжение с глаз

21.01.2014

Глаза в человеческом организме считаются одним из основных органов, потому за ними необходим постоянный уход. Основное внимание нужно сосредоточить на том, какого качества освещение в комнате и на рабочем месте. Кроме верхнего освещения, следует подключать лампу в рабочей зоне, нахождение света только лишь на столе может негативно сказаться на остроте зрения. Во время летних прогулок необходимо защищать глаза солнцезащитными очками, во время работы с компьютером лучше воспользоваться защитными очками с особым напылением, приобрести их возможно практически в каждой «Оптике».

Чтобы сбросить напряжение с глазных мускул, врачи рекомендуют проводить зарядку каждый час, устраивая тем самым себе маленький отдых на рабочем месте.

Очень простые упражнения смогут помочь глазам: 3 секунды смотрят на близко находящийся предмет, потом на 3 секунды переводят на предмет находящийся намного дальше первого, затем опять сфокусируются на предмете вблизи.

Когда работа напрямую связана с компьютером, глаза имеют постоянное напряжение и слизистая глаза не имеет нужного количества слезной жидкости, появляется синдром «сухих глаз». Дабы этого избежать, нужно не менее 3 раз в день применять препарат для смачивания слизистой глаз. Но не стоит путать этот препарат со средствами от красноты глаз. Следует знать, что последние препараты имеют только временный результат, сужая кровеносные сосуды глаза. При систематическом применении таких веществ у человека красные глаза остаются фактически постоянно.

Если вас интересует косметика дошели и отзывы о ней — посетите сайт desheli-cosmo.ru. Только там вы найдете все про эту косметику и ее характеристики.

Когда кожа вокруг глаза предрасположена к отекам, мешкам либо темным кругам, в этом сможет помочь компресс из слабо заваренного чая либо отвара ромашки. Стоит смочить в растворе ватный тампон и несколько минут подержать его на веке.

Читайте далее: