Гомеопатия

15.11.2013

 

Несмотря на то, что перед  врачами-гомеопатами  и привычной медициной  стоит одинаковая задача – избавление человека от болезней, к ее решению подходят они по разному. Данные отличия неминуемо сказываются на  результате – гомеопатия может иногда вылечить больных, от которых врачи их поликлиники уже отказались. В чем же заключаются отличия врача, который назначает традиционные методы лечения и врача-гомеопата который назначает пациенту соответствующее лечение. Прежде всего, различие в подходе к человеческому организму. Гомеопат не лечит одну систему или орган, не пытается убрать симптомы, он побуждает внутренние человеческие резервы, для того что бы он смог при минимальном вмешательстве в естественные процессы которые протекают в организме самостоятельно справится с болезнью.

Гомеопатией организм воспринимается в качестве единого целого, поэтому результаты такого лечения бывают зачастую очень высокими, при этом оказываются, намного меньше побочных эффектов, чем при лечении лекарственными привычными средствами.

Гомеопаты не сбрасывают со счетов психологическую готовность больного принять участие в собственном исцелении. Больным они стараются объяснить, что недостаточно согласно предписаниям врача принимать лекарства, необходимо чувствовать внутреннее стремление к исцелению, в него верить и быть готовым к преодолению многоэтапного длительного лечения, сохраняя позитивный настрой.

Множество хронических болезней, которые уже отчаялись вылечить пациенты имеют психосоматический характер. Без устранения разочарований, глубинных обид, комплексов и иных факторов которые деструктивно действуют на психологическое здоровье, исцеление медикаментозное лечение не принесет.

Ну а Специалисты по красоте в Gallery Studio всегда помогут вам выглядеть молодо и красиво. Так что посетите сайт www.gallerystudio.com.ua и становитесь лучше прямо сейчас.

Читайте далее: