Какие коррективы необходимо внести в образ жизни при беременности

08.10.2013

 

После того, как женщина узнаёт, что беременна, необходимо приступать к корректировке привычного образа жизни. Теперь необходимо заботиться не только о самочувствии, интересах и здоровье женщины, но и о самочувствии и интересах ребёнка, который находится в её утробе.

Первоначально необходимо скорректировать рацион питания. Многие продукты нежелательно употреблять во время беременности. Табак и алкоголь сразу оказываются под запретом. Они вредят здоровью и тогда, когда женщина не беременна, а в положении и вовсе губительны. В рационе будущей мамы должны быть полезные натуральные продукты, а не полуфабрикаты с разными добавками, красителями, усилителями и прочей химией. Рацион должен быть сбалансированным, в организм должны поступать в равной степени полезные углеводы, жиры, белки, микроэлементы и витамины. Необходимо убрать из рациона продукты, на которые может быть аллергия, не злоупотреблять цитрусовыми и шоколадом и пить необходимое количество воды в день, не превышая норму, чтобы избежать отёков.

Помимо избавления от вредных привычек и правильного сбалансированного рациона, будущая мама должна внимательно следить за изменениями и реакциями своего организма, лучше всего записывать их в специальный дневник.

Количество бытовой химии лучше сократить и не возиться с порошками, чистящими и моющими средствами.

После того, как женщина узнала, что беременна, необходимо стать на учёт в поликлинике. Наблюдение за течением беременности специалистов может существенно снизить риск возникновения патологий, поможет вовремя скорректировать процессы, которые сопровождают беременность и получить квалифицированный совет или помощь в случае необходимости.

Если у вас Болят вены на ногах — лечение необходимо, а найти вы его можете посетив сайт venoz.ru. Только там вы найдете все чтобы побороть варикоз.

Читайте далее: