Как выбрать средство от головной боли

06.10.2013

 

Человека, который ни разу не чувствовала головную боль, просто невозможно встретить. Стремительная и регулярная головная боль, может быть причиной многих заболеваний, поэтому она должна стать поводом для обращения к специалисту.

Для разовых вспышек боли полезно иметь в своем арсенале несколько эффективных способов устранения дискомфорта. Не нужно заниматься самолечением людям, которые склонны к частым головным болям, а лучше пройти профессиональное обследование.

Домашнее лечение головной боли целесообразно, когда ее причина есть очевидная, а именно скачки артериального давления, изменения погоды, большие интеллектуальные нагрузки, усталость, недомогание и другое.
Крайне не рекомендуется терпеть головную боль.

Что может помочь справиться с головной болью?

Лучше в случае головной боли справляются нестероидные противовоспалительные средства такие, как ибупрофен и аспирин. Они не имеют побочных эффектов и относительно безвредны.

Если боль связана с изменениями давления, то нужно использовать препараты на основе седалгина и цитрамона.
Спазмолитики и анальгетики являются универсальными препаратами от головной боли. Но они могут вызвать неприятные побочные эффекты.

Кроме того, можно облегчить головную боль без использования медикаментов:

— Холодный компресс в виде льда завернутого в полотенце;
— Прогулка на свежем воздухе;
— Массаж головы;
— Теплая ванна или ароматерапия на основе эфирных масел лимона, лаванды, эвкалипта и мяты;
— Влияние металлом с помощью медных монет;
— Глиняные компрессы, обертывания и примочки;
— Капустный компресс;
— Соляной компресс;
— Настойка прополиса.

Ну а если вас интересует диабет глюкометр — посетите сайт www.lifescan.ru. Только там вы найдете лучшие глюкометры по самым низким ценам.

Читайте далее: