Очень полезна овсянка

03.10.2013

 

Для многих людей, которые родились в СССР, далеко не самый приятным воспоминанием является овсяная каша. Через то, что этой кашей «пичкали» в детских садах, дома и других учебных заведениях, овсянка была в списке среди самых нелюбимых блюд. Поэтому трудно себе представить, что источником долгой и здоровой жизни является овсянка.

Рекомендуется именно с детства начинать употреблять овсяную кашу, ведь недаром, именно лошадей, для их силы и выносливости кормят овсом.

Овсяная каша помогает справиться с болезнями кишечника и сердечно — сосудистыми заболеваниями. А для тех, кто хочет похудеть рекомендуется проводить разгрузочные овсяные дни.

Благодаря содержанию большого количества полезных веществ, овсянка способна разгоняться грусть и скуку, а также способствует улучшению работы мозга. Это замечательное средство от стресса и позволяет пожилым людям долгое время оставаться в твердой памяти и здравом уме.

Овсянка имеет еще много других полезных свойств. По результатам последних исследований у людей, которые регулярно употребляли овсяную кашу, резко снизился риск развития астмы.

Также овсянку можно употреблять детям, начиная с шестимесячного возраста.
Людям, имеющим повышенный уровень холестерина в крови, следует ежедневно употреблять овсяную кашу, которая также способствует нормализации функций иммунной системы.

Когда вы готовите овсянку, то нужно помнить, что ее не стоит переваривать, чтобы сохранить все полезные вещества. Также для улучшения вкуса этой каши можно к ней добавлять сухофрукты, мед, коричневый сахар, варенье, корицу и бананы. Это сделает овсянку приятной на вкус.

Все про здоровое похудение вы найдете посетив сайт www.dietressa.ru. Только там есть все чтобы похудеть без вреда для вашего организма.

Читайте далее: