Способы сделать волосы послушными и гладкими

16.09.2013

 

Представительницы прекрасного пола хоть раз да сталкивались с проблемой, когда уходить полвечера на создание укладки, потому что волосы отказываются слушаться, пушатся и торчат в разные стороны.

Чтобы исправить ситуацию и сделать прядки более податливыми можно использовать кондиционер для волос, но не обычным способом, а разогрев средство в таре с горячей водой. Тёплое средство, нанесённое на волосы необходимо оставить на 20 минут, обернув голову полотенцем для сохранения тепла.

Смывая кондиционер, шампунь или маску для волос неправильно наклонять голову вниз. Лучше откинуть голову назад и смыть средство под струёй душа, так волосяные кутикулы расправятся в нужном направлении. После того, как шампунь смыт можно расчесать волосы и нанести на них немного мусса с увлажняющим эффектом.

Используя фен для создания укладки, необходимо завершая её использовать поток холодного воздуха. Это позволит сделать волосы более блестящими и гладкими на вид. Холодный воздух в отличие от горячего не палит и не пересушивает волосы.

Если волосы очень пушатся, можно прибегнуть к радикальным мерам и использовать стайлер для выпрямления прядей. Перед этим необходимо нанести на волосы термозащитное средство и крем для гладкости волос.

Если вам нужен лучший мануальный терапевт в Москве — посетите сайт american-clinic.ru. Только там вы найдете отличных врачей с приемлемыми расценками.

Читайте далее: