Продукты вредные для умственной деятельности

14.09.2013

 

Для нормального функционирования всему организму и мозгу необходимо получать полезные витамины и микроэлементы. Есть вещества, которые помогают поддерживать организм здоровым, поддерживать нормальную работу всех его систем. Это черника, сухофрукты, орехи, продукты с содержанием омега3жирных кислот, шпинат.

Есть и продукты, которые негативно сказываются на работе организма и на деятельности мозга.

Спиртные напитки вредят мозгу, уничтожают его клетки. Если полностью исключить употребление алкоголя нельзя, то желательно отдавать предпочтение красным винам в очень умеренном количестве.

Повышенное содержание соли в организме способствует задерживанию жидкости, может провоцировать болезни суставов, повышать артериальное давление.

Ненасыщенные жиры не дают организму и мозгу ничего кроме холестерина, который приводит к заболеваниям сосудов и сердца.

Употребление фруктов, рыбьего жира, витаминов и сбалансированное питание поможет нормализовать процесс работы мозга и всего организма, подарит хорошее самочувствие и красивый внешний вид, потому что правильное сбалансированное питание помогает поддерживать в здоровом состоянии волосы, ногти и зубы.

Ну а если вас интересует все про обеспечение техническими средствами реабилитации — посетите сайт ogonek.org. Только там есть лучшие технические средства реабилитации по доступным ценам.

Читайте далее: