Вредно ли питаться в ресторанах быстрого питания?

22.08.2013

Подобным вопросом задаются тысячи, возможно даже миллионы людей, чей рабочий распорядок дня не позволяет им уделять слишком много внимания планированию здорового сбалансированного питания. Однозначного ответа на этот вопрос дать нельзя, ведь можете ли вы быть до конца уверенными во влиянии какого-либо конкретного продукта на человека? Даже если вы проведете сотни экспериментов, полностью ни в чем уверенным быть нельзя.

 Но не стоит отрицать того факта, что и пользы подобная пища под собой не несет. В большинстве своем, это продукты, богатые пустыми калориями, вредными жирами (их ещё называют насыщенными) и сахарами. Чрезмерное потребление их потенциально ведет к диабету и заболеваниям сердечно-сосудистой системы, ведь излишек простых углеводов негативно влияет на уровень сахара в крови, а жир, содержащийся во всех этих котлетах и жареной курице, ведет к повышению уровня холеристина.

 Таким образом, лишь имея чувство меры можно потреблять фастфуд, не получая при этом негативного воздействия на своё здоровье и самочувствие.

Читайте далее: