Уход за малышом

18.08.2013

 

Когда в семье рождается малыш, родители сразу же начинают чувствовать себя намного счастливее. Но вот молодая мама находится в состоянии растерянности, ведь она просто многого не знает, например она не знает о том, что с ним нужно делать, да и вообще. Как за ним ухаживать, может быть, бабушка сможет помочь? Но вдруг и этот вариант падает, ведь бабушка говорит о своем возрасте, и о том, что она уже забыла о том, как же это нужно делать.

 Молодая мама записывают все, о чем ей говорят в родильном доме, но все ли там дают правильные советы?

 Прежде всего нужно сказать о самом главном совете, то есть нужно обрабатывать пупочную рану у малыша по несколько дней на день, но вот повязки накладывать не нужно, это уже лишнее. Также знайте о том, что сразу же после купания, то есть раз в день, нужно смачивать пупок трех процентной перекисью водорода, а после этого промокнуть зеленкой, точно также следует делать в течении одной недели, ну или пока вы точно не удостоверитесь в том, что пупочная рана окончательно затянулась.

 Но некоторые родители, вообще не обрабатывают рану, и поэтому она может даже загноиться, так что очень важно запомнить, пуповину нужно обрабатывать крайне тщательно до тех пор, пока она окончательно не заживет.

Если вас интересует паркетная доска и все ее свойства — посетите сайтhttp://all-parket.ru/. Только там есть все для вашего пола.

Читайте далее: