Анемия

06.08.2013

 

Анемия характеризуется низким содержанием гемоглобина в крови. Обычно развивается железодефицитная анемия и в этом случае в организме не хватает железа, которое люди получают из пищи, особенно много железа в печени, красном мясе. Тем не менее, довольно часто количество железа в организме снижается за счет неспособности пищеварительной системой всасывать достаточное количество железа, и это часто бывает после удаления части желудка.

Кроме того, анемия наступает при чрезмерной потери крови, а также у тех женщин, которые потеряли много крови при обильных менструациях, и у людей, страдающих от геморроя, язвы желудка, а также двенадцатиперстной кишки, рака толстой кишки или желудка.

Существуют еще причин при которых развивается анемия, это могут быть гемолитическая анемия, и при такой форме анемии, красные кровяные клетки, начинают разрушаться очень быстро, кроме того существует серповидно-клеточная анемия, когда организм, может выработать аномальный гемоглобин. В том случае, когда человек стал подозревать, что у него анемия, то следует пройти обследование и принять меры по восстановлению качества крови. Анемия снижает сопротивляемость организма болезням, что приводит к развитию самых разных заболеваний

Ну а узнать как укрепить потенцию у мужчин вы можете посетив сайт human-med.ru. Только там есть все про сохранение мужской силы.

Читайте далее: