Метеочувствительность

04.08.2013

 

Погода способна оказывать довольно сильное влияние на здоровье и самочувствие человека. Хотя как полагают ученые, на заре зарождения человечества все люди были метеочувствительны, но в процессе эволюции она была утрачена. Но многие животные и птицы до сих пор наделены метеочувствительностью, так птицы прекращают петь перед дождем, а кошки в преддверии холодов сворачиваются клубком.

Ну а если вас интересует анализ на определение пола ребенка — посетите сайт medi-club.ru. Только там есть все чтобы узнать какого пола будет ваш ребенок.

Существуют и люди, которые отличаются повышенной чувствительностью к природе, их называют метеопатами. Они способны предугадать природные катаклизмы, исходя из реакции собственного организма на их приближение. Метеопатом человек становится из-за того, что перестройка организма вслед за меняющейся погодой сильно запаздывает или вообще не происходит. Кстати именно поэтому среди метиопатов так много больных сердечнососудистыми заболеваниями. Очень часто такие люди постоянно мерзнут, большинству из них метеочувствительность передается по наследству.

К метеопатам относят таких знаменитых людей как немецкий философ Гёте, французский поэт и мыслитель Вольтер, композитор Вагнер. Но чаще всего среди метеопатов встречаются все-таки женщины, чем мужчины.

Особенно сильно влияние погоды ощущается во время сильных магнитных бурь. В такие периоды метеопатам рекомендуется больше лежать, спать и отдыхать.

 

Читайте далее: