Лечение анемии

24.07.2013

 

Лечение анемии зависит от причин, которые ее вызвали и особенно часто она развивается при недостатке витамина B12, и в этом случае развивается железодефицитная анемия, и чтобы избавиться от такого рода анемии, следует употреблять продукты, которые содержат витамин В12. Анемия, которая обусловлена снижением эритроцитов и возникла при хронических заболеваниях, таких как гипотиреоз, болезни почек, артрит, инфекции или рак, то такая форма анемии не требует специального лечения, так как химиотерапевтические средств, так они подавляют кроветворение.

 Для лечения анемии следует употреблять в пищу красное мясо, печень и другие продукты, содержащие железо. В основном анемию лечат с помощью железа в виде закисных солей, это может быть сульфат железа, и этот препарат хорошо и полно усваивается. Все лекарственные препараты из солей железа производят в сочетании с аминокислотами, такими как, лимонная, аскорбиновая или яблочная и это дает возможность железу хорошо усвоиться.

 Обычно принимают железо за час до еды, и это связано с тем, что многие компоненты пищи образуют с железом нерастворимые соединения, а запивать все железосодержащие препараты следует овощными или фруктовыми соками, особенно хорошо соками цитрусовых.

Ну а когда вас интересует остеопатия в москве и все ее особенности — посетите сайт rh-jap.ru. Только там есть все чтобы преодолеть остеопатию в кратчайшие сроки.

Читайте далее: