Тиреотоксикоз

22.07.2013

 

Тиреотоксикоз, является аутоиммунным заболеванием, которое сопровождается выработкой чрезвычайно большого количества гормонов щитовидной железы, что приводит к ее увеличению в размерах. Основной причиной развития этого заболевания, являются частые стрессы, действие прямых солнечных лучей. Симптомы тиреотоксикоза бывают разные, сам процесс развития этого заболевания протекает медленно и при этом сопровождается увеличением в размере, щитовидной железы и если не проводить лечение, то достигнет больших размеров. Основные симптомы проявления тиреотоксикоза, это дрожание рук, полиурия, учащение сердечных ритмов, развитие пучеглазия, боли в мышцах, раздражительность, снижение либидо, отсутствие овуляции у женщин, нарушение менструации, снижение памяти, ухудшение сна, чрезмерная потливость.  

 Тяжелая форма тиреотоксикоз, может привести к тиреотоксическому кризу, и при его происходит большой выброс гормонов щитовидной железы в кровь человека и эти гормоны распространяются по всему организму и приводят органы и ткани к интоксикации. Если не принять адекватных медицинских мер, то все закончится гибелью больного. При развитии этого заболевания, больному необходим отдых, хорошее питание, а также он должен отказаться от вредных привычек.

Ну а в компании Диветро вам помогут изготовить качественное стекло по умеренной цене. Так что посетите сайт divetro.com.ua и узнайте все про компанию.

Читайте далее: