Заболевание желчного пузыря

20.07.2013

 

При образовании в желчном пузыре и его протоках камней, образуется желчекаменная болезнь или холелитиаз. Обычно это заболевание возникает у людей старшего возраста и у детей, а у здоровых людей камни не образуются. Основным фактором, который располагает к этому заболеванию, является нарушение обменных процессов в организме, кроме того застой желчи и инфекционное заболевание желчевыводящих путей, ожирение, атеросклероз и сахарный диабет.

 Часто холелитиаз протекает без особых видимых симптомов, но их наличие в желчном пузыре выявляют с помощью ультразвукового исследования данного органа. Особенно часто бываю желчные колики, которые говорят о возникновении камней и такие колики возникают периодически. Первые симптомы заболевания обычно проявляются через пять-восемь лет после начала развития болезни. Обычно, появляются боли в правом боку под ребрами, появляются частые изжоги, тошнота, расстройство стула и горечь во рту.

Когда человек употребляет жирную или острую пищу, то это провоцирует усиление таких симптомов. Желчнокаменная болезнь обычно приводит к тяжелым последствиям к таким как цирроз печени, холецистит или панкреонекроз. Лечение камней в желчном пузыре можно проводить в зависимости от возраста больного, размеры камней, а также их количества.

Твой малыш самый умный, красивый и здоровый. В этом уверена каждая мама. Ну а все про развитие ваших деток вы найдете посетив сайт http://mama.ua/kak-razvivat-rebenka-mesyats-4441/. Только там вас научат правильно развивать вашего малыша.

Читайте далее: