Чего боится печень

10.07.2013

 

Человек, когда у него ничего не болит, то он недооценивает роль печени в своем организме, поэтому не уделяет ей внимания и заботу, а этот орган, это главный фильтром организма. Поэтому, при употреблении плохой пищи или спиртных напитков, печень первая принимает на себя «удар». Без нее все токсины и другие вредные вещества будут поступать в кровь, и разноситься по всему организму, вызывая заболевания, а чрезмерное накопление токсинов может привести к смерти.

Немаловажную роль играет печень в регулировке обмена веществ в организме, она регулирует минеральный, витаминный, жировой, углеводный и белковый обмен, а при употреблении большого количества жирных продуктов, печень усиленно вырабатывает желчь, чтобы можно было эммульгировать жиры. Поэтому, при заболевании печени развивается целый ряд заболеваний, в том числе псориаз и другие неизлечимые болезни.

Безусловно, основной враг «враг» печени, является, алкоголь и его регулярное употребление, сильной или слабых напитков, может привести к постепенному разрушению печени, которые приведут к таким заболеваниям, как стеатоз, гепатит, а также цирроз печени, и в этом случае, нормальные клетки печени замещаются на соединительную ткань.

Ну а все про рак желудка вы найдете на сайте sourasky-clinic.ru. Только там есть все необходимое для лечения рака желудка по самой низкой цене.

Читайте далее: